Иглорефлексотерапия - ваш помощник борьбы с курением!

Иглорефлексотерапия — ваш помощник борьбы с курением!

Курить вредно – это бесспорно! То, что курение вредит здоровью, знают даже дети. Но избавиться самостоятельно от этой пагубной привычки большинство людей не могут. Сделать это нелегко, особенно курильщикам с большим стажем.

Помочь в этом могут сеансы иглоукалывания. При отказе от курения организм человека испытывает стресс. В наркологии подобное состояние называют абстинентным синдромом. Его проявления — беспокойство, раздражительность, резкие перепады настроения.

Существенно облегчить состояние в такой ситуации может иглорефлексотерапия. Данный сеанс стимулирует выделение эндогенных опиатов, замещающих действие никотина и снижающих тягу к нему. Конечно же, это не панацея в борьбе с курением. Сеансы иглотерапии помогут вам бросить курить, но у самого курильщика должно быть сильное желание сделать это.

Сколько необходимо сеансов иглоукалывания чтобы побороть желание курить? Всё индивидуально. Кто-то сможет отказаться от курения уже после первого же сеанса, но чаще всего для этого может потребоваться от 5 до 12 процедур. Как правило, после 1-2 сеансов количество выкуриваемых сигарет уменьшается вдвое. После 7 процедур бросают курить 75% наших пациентов.

При желании можно провести повторный профилактический курс иглоукалывания, чтобы избежать возврата к вредной привычке. А главным достоинством иглотерапии от курения, является то, что Вы при этом не набираете вес. При стимуляции определённых точек, можно не только облегчить абстинентный синдром, но и контролировать аппетит.

Комментариев нет

Комментарии закрыты.